
- Номера телефонов семейных докторов
- Расписание движения автобусов по автовокзалу
- Номера телефонов экстренных служб города
- Муніципальний центр послуг м.Вільногірськ
- Графік руху міського автобусного маршруту загального користування по місту
- Расписание по ЖД вокзалу
- Расписание движения маршрутного такси Днепропетровск/Вольногорск/Днепропетровск
- График доставки воды "Роганская"
Новости науки и техники
01 март 2018
Microsoft представила квантовый симулятор для macOS и Linux
В декабре прошлого года Microsoft выпустила первую версию квантового симулятора одновременно с новым языком программирования Q#. Теперь компания представила обновление, которое добавляет поддержку для квантовой разработки на MacOS и Linux, пишет Ars Technica.
Как язык Q#, так и квантовый симулятор будут работать на MacOS и Linux в дополнение к Windows. Новая версия симулятора намного быстрее первой. Microsoft заявляет, что она работает в четыре — пять раз быстрее, особенно при симуляции 20 и более кубитов.
Квантовые библиотеки Microsoft теперь доступны по лицензии с открытым исходным кодом — ранее источник был просто общим, позволяя другим разработчикам изменять и расширять их. Взаимодействие с существующими библиотеками также улучшается: Microsoft работает над интеграцией популярного языка Python. Нынешний выпуск включает в себя предварительную интеграцию Python, которая позволяет программам, написанным на Q#, вызывать код Python и наоборот.
Квантовый симулятор Microsoft предназначен для разработки и анализа квантовых программ. Он позволяет проверять квантовое состояние, а также измерять масштаб и производительность программ. Однако он не может делать квантовые вычисления в больших масштабах: требования к объему оперативной памяти растут экспоненциально с количеством имитируемых кубитов — 32 кубита требуют 32 ГБ RAM, а каждый дополнительный кубит удваивает эту цифру.
Усилия Microsoft построены вокруг концепции, называемой топологическим кубитом. Топологический кубит привлекателен, потому что он должен быть гораздо более надежным, чем кубиты, используемые в других квантовых компьютерах. Хотя системе Microsoft все равно придется работать при почти абсолютных нулевых температурах, используемых в других квантовых машинах, для обеспечения проверки и исправления ошибок по сравнению с другими системами ей потребуется значительно меньше кубитов.
Источник internetua.com
Просмотров: 33
Комментарии
Последние комментарии
- Список дорогих и редких разменных монет Украины
- Міська диспетчерська служба
- класс и классика
- Расписание движения маршрутного такси Днепропетровск/Вольногорск/Днепропетровск
- Расписание по ЖД вокзалу
- Сергій Притула та гумор-шоу "Вар'яти" у Вільногірську
- с наступающим Новым годом
- Філії «ВГМК» ПАТ «ОГХК» необхідні наступні батраки
- Полиция на Центральном Рынке г. Вольногорск
- Номера телефонов экстренных служб города
ТОП-10 комментариев
- Список дорогих и редких разменных монет Украины
- Отключение питьевой воды
- Преобразование центральной части г.Вольногорск
- Бойкотируй российское!
- Настройка акционного модема ZTF ZXV10 H108L
- Проишествия нашего городка
- Расписание движения маршрутного такси Днепропетровск/Вольногорск/Днепропетровск
- И снова новые тарифы на ОГО!
- Отключение питьевой воды
- График подачи воды с 14 июля 2018